Вход Регистрация
Каталог
Новости Статьи Отправка и оплата О нас Обратная связь

Нагрудники (Чест-риги)

Нагрудник (Честриг) разработан преимущественно для ношения запасных магазинов. Расположение его на груди почти не ограничивает движений,а все основные подсумки находятся в быстром доступе, что особенно удобно в ограниченном пространстве. Поэтому они очень хорошо себя зарекомендовали при полицейских операциях, работе в плотной городской застройке, тесных помещениях, а так же при работе в транспорте и из транспорта.

Помимо переноски магазинов, честриг может быть использован в качестве основы для навесного снаряжения — радиостанции, аптечки, напашных сумок и даже дополнительных подсумков с магазинами.Так же большинство нагрудников вполне интегрируются путём адаптеров к плитоносцу\бронежилету, взамен, либо поверх переднего клапана.

В большинстве своём, честриги не модульные т.е. все подсумки изначально пришиты на свои места и не переставляются. Но в разгрузках такого типа модульность скорее вредит так как добавляет лишнего веса и слоев ткани, при примерно равном наполнении подсумков.

Модульные системы удобны и применимы почти всегда — кроме случаев, в которых скорость доступа к снаряжению и подвижность, а также компактность укладки экипировки, важнее модульности.

Честриги удобно использовать с рюкзаками - они наименее конфликтуют с лямками,а при использовании рейдового рюкзака, и с поясом самого рюкзака.

Из минусов нагрудников можно назвать неудобство в том что вся нагрузка ложится на поясничный отдел позвоночника при длительном ношении. А так же их использования в положении лёжа на животе, т.к. в таком положении боец\стрелок "лежит" на подсумках, ограничивая доступ к ним. И ко всему прочему, силуэт в таком положении будет выше.

lorem

lorem

Читайте также:
1118 Нагрудники (Чест-риги)